$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В США убеждены, что брата Ким Чен Ына убили северокорейские агенты – Reuters

В США убеждены, что брата Ким Чен Ына убили северокорейские агенты – Reuters Причины смерти Ким Чен Нама пока не озвучены
Фото: GIGAZINE / Twitter

Власти Соединенных Штатов Америки еще не определили, каким образом убили Ким Чен Нама, единокровного брата главы КНДР Ким Чен Ына, сообщает Reuters.

Правительство США "твердо убеждено", что единокровного брата лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Чен Нама в международном аэропорту Куала-Лумпур в Малайзии убили агенты Северной Кореи. Об этом сообщает Reuters.

Собеседник агентства из высших эшелонов власти страны не смог ответить на вопрос, как именно Ким Чен Нам был убит.

Представитель полиции Малайзии Фазиль Ахмат также заявил, что причина смерти неизвестна. Он добавил, что подозреваемых в расследовании инцидента нет, а версии рассматриваются разные.

14 февраля южнокорейское агентство Yonhap сообщило, что в Малайзии убит единокровный брат лидера КНДР Ким Чен Ына. Его якобы атаковали две женщины с отравленными иглами. Подозреваемые скрылись с места преступления.

Полиция Малайзии передала слова очевидцев, которые видели, как некая женщина покрыла голову Ким Чен Нама тканью, пропитанной неопознанной жидкостью. Жертва обратилась к медикам, но спасти ее не удалось.

Известно, что в Малайзии Ким Чен Нам находился с документами на имя Ким Чхоль.

Ким Чен Нам являлся старшим сыном покойного лидера Северной Кореи Ким Чен Ира и жил за границей, не занимая никакого государственного поста. Он был рожден в результате внебрачной связи Ким Чен Ира с актрисой южнокорейского происхождения.

Ким Чен Нам публично критиковал систему управления в КНДР.