$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В столкновениях с протестующими в Одессе травмированы шесть полицейских

В столкновениях с протестующими в Одессе травмированы шесть полицейских По данным полиции, ни один из участников акции не пострадал
Фото: dumskaya.net

Среди пострадавших полицейских  начальник полиции Одесской области Дмитрий Головин.

В результате столкновений участников акции протеста с полицией в Городском саду Одессы были травмированы шесть полицейских. Об этом сообщило в Facebook управление Нацполиции в Одесской области.

"В Одессе во время акции по недопущению строительства на территории Городского сада Одессы группа лиц в балаклавах спровоцировала конфликт с полицейскими. Телесные повреждения получили шесть правоохранителей", – говорится в сообщении.

Среди пострадавших – начальник областной полиции Дмитрий Головин.

"Среди гражданских пострадавших нет. Правоохранители действовали толерантно и пытались избежать конфликтных ситуаций", – отметил Головин.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

18 ноября митинг против строительства высотки в Горсаду Одессы перерос в потасовку с полицией. Активисты жгли файеры, применялся слезоточивый газ. Головину разбили голову.