$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В столовой одной из школ Винницкой области отравились 20 человек – полиция

В столовой одной из школ Винницкой области отравились 20 человек – полиция В результате инцидента были госпитализированы 15 детей и пять взрослых
Фото: pixabay.com (архив)

Полиция Винницкой области открыла уголовное производство по факту пищевого отравления в школе Казатина.

В столовой одной из школ города Казатин Винницкой области отравились 20 человек, информирует пресс-служба регионального управления Нацполиции.

"13 сентября в полицию поступила информация о госпитализации учащихся и работников одной из казатинских школ в районную больницу с диагнозом "пищевое отравление". Всего на больничных койках оказались 20 человек, из них пять взрослых и 15 детей. Предварительно установлено, что пострадавшие отравились продуктами питания в столовой школы", – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что работа заведения, которое готовило и доставляло в школу еду, приостановлена, угрозы жизни и здоровью потерпевших нет.

Уголовное производство открыли по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений), санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы до трех лет.