$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Сумах женщина пыталась похитить ребенка для попрошайничества – полиция

В Сумах женщина пыталась похитить ребенка для попрошайничества – полиция Сумская полиция открыла уголовное производство
Фото: ГУНП в Сумській області / Facebook

Женщина, которую в Сумах задержали прохожие при попытке украсть двухлетнего мальчика, объяснила полицейским, что испытала к ребенку материнские чувства.

30 июля в Сумах прохожие не позволили похитить двухлетнего мальчика женщине, которая занимается попрошайничеством. Об этом сообщает в Facebook Главное управление Национальной полиции в Сумской области.

Мальчика вела в церковь, где находились родители, его 14-летняя тетя. Впоследствии она рассказала, что на улице к ним подбежала незнакомая женщина, схватила мальчика и стала убегать. На крики о помощи откликнулись прохожие.

Когда на вызов прибыла полиция, на месте событий было двое мужчин, которые и передали задержанную женщину правоохранителям.

"Уже в отделении полиции женщина рассказала, что отобрала ребенка, потому что испытала к нему материнские чувства. В дальнейшем призналась: мальчика планировала использовать для попрошайничества", – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение малолетнего). Женщине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.