$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Тернополе полиция разоблачила хищение денег 192 украинцев при якобы трудоустройстве за границу

В Тернополе полиция разоблачила хищение денег 192 украинцев при якобы трудоустройстве за границу Сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет 1,5 млн грн, сообщили в полиции
Фото: Національна поліція України / Facebook

В Тернополе полиция разоблачила мошенников, которые обманывали граждан под видом трудоустройства за рубежом. Об этом 7 августа сообщили в Национальной полиции Украины.

Преступный "бизнес" организовали супруги из Тернополя. В состав группы входило еще трое сообщников.

По версии следствия, организаторы создали несколько юридических компаний для предоставления посреднических услуг по трудоустройству за рубежом. В ходе досудебного расследования полицейские установили, что лицензии на такой вид деятельности фирмы не имели.

"Мошенники обманули 192 гражданина, которые намеревались трудоустроиться за границей. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет 1,5 млн грн", – сообщили в полиции.

У фигурантов провели обыски, в ходе которых изъяли вещественные доказательства, "подтверждающие их преступную деятельность".

Сейчас четырем фигурантам сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.