$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В убийстве 27-летней украинки в Германии подозревают россиян, у них был обнаружен ее младенец – СМИ

В убийстве 27-летней украинки в Германии подозревают россиян, у них был обнаружен ее младенец – СМИ По данным правоохранителей, девушка путешествовала с матерью и маленькой дочерью
Фото: Margarita Razaz / Facebook

В убийстве украинки в Германии подозревают семейную пару, возможно, россиян. Об этом 16 марта сообщают немецкие СМИ. 

По данным Bild, подозреваемых, у которых была найдена дочь погибших, задержали в среду, 13 марта. Издание пишет, что это семейная пара, россиянин и немка.

По информации OE24, оба подозреваемых, мужчина и женщина, – россияне. 

Bild также пишет, ссылаясь на информацию украинских СМИ, в частности Oboz.ua, что в последний раз всю семью (женщину, ее дочь и 51-летнюю мать) видели в ресторане вместе с женщиной по имени Инна из города Вальдорф, которая помогает украинским беженцам.

"По словам знакомой семьи, эту женщину мама с дочерью нашли в одной из групп в соцсетях, она предлагала помощь с оформлением документов на ребенка и роддомом. Но толком ее никто не знает", – говорится в материале. После пропажи семьи аккаунты Инны в соцсетях исчезли.

Bild отмечает, что сейчас неясно, является ли задержанная подозреваемая той "женщиной из Вальдорфа".

Пропавшую мать погибшей правоохранители до сих пор ищут.

Контекст

11 марта в Хоккенхайме нашли мертвой 27-летнюю украинку. По данным полиции, беженку ранее считали пропавшей без вести. Следователи установили, что она умерла насильственной смертью. Зовут убитую женщину, вероятно, Маргарита Разаз (полиция не называет ее имени). По данным правоохранителей, девушка путешествовала с матерью и маленькой дочерью, которую родила чуть более месяца (пять недель) назад. Они также числились пропавшими без вести. Мать погибшей, 51-летнюю Марину Стеценко полиция считает важным свидетелем, полагая, что она может знать обстоятельства гибели своей дочери.

15 марта управление полиции Мангейма заявило, что дочь погибшей украинки найдена, ребенок жив и здоров. Людей, у которых ее нашли, арестовали. Полиция не сообщала о подозреваемых никаких подробностей, кроме того, что им 43 и 44 года.

Девочка была невредима, однако в качестве меры предосторожности ее отправили в больницу. Анализ ДНК подтвердил, что это дочь убитой недавно гражданки Украины.