$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Дочь украинки, убитой в Германии, жива. Мужчин, у которых нашли младенца, арестовали по подозрению в убийстве

Дочь украинки, убитой в Германии, жива. Мужчин, у которых нашли младенца, арестовали по подозрению в убийстве У Маргариты Разаз, ставшей жертвой убийц, осталась дочь возрастом чуть больше месяца. Полиция Германии смогла найти ребенка спустя несколько дней поисков
Фото: Margarita Razaz / Facebook

Полиция разыскала дочь 27-летней украинки, чье тело было обнаружено на дамбе реки Рейн возле города Хоккенхайм в Германии (земля Баден-Вюртемберг), сообщает 15 марта главное управление полиции Мангейма и Bild.

Bild уточняет, что девочка жива. Сотрудники полиции из города Мангейм обнаружили ребенка, который родился всего несколько недель назад, под присмотром двух мужчин.

Девочка, отмечают в полиции, была невредимой, однако в качестве меры предосторожности ее отправили в больницу. Анализ ДНК подтвердил, что это дочь убитой недавно гражданки Украины.

Мужчин, у которых нашли младенца, арестовали 14 марта по подозрению в убийстве ее матери. Главное управление полиции Мангейма в отчете об аресте не сообщает о подозреваемых никаких подробностей, кроме того, что им 43 и 44 года.

Контекст

В Хоккенхайме 11 марта нашли мертвой 27-летнюю украинку. По данным полиции, беженку ранее считали пропавшей без вести. Следователи установили, что она умерла насильственной смертью. Зовут убитую женщину, вероятно, Маргарита Разаз (полиция не называет ее имени).

По данным полиции, украинка путешествовала с матерью и маленькой дочкой, которую родила чуть более месяца (пять недель) назад. Они также числились пропавшими без вести.

Мать погибшей, 51-летнюю Марину Стеценко полиция считает не только пропавшей без вести, но и важным свидетелем, полагая, что она может знать обстоятельства гибели своей дочери. Поиски Стеценко продолжаются.