$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Украине из-за непогоды 137 населенных пунктов остались без электричества

В Украине из-за непогоды 137 населенных пунктов остались без электричества На западе Украины более 100 населенных пунктов остались без света
Фото: pexels.com

К восстановлению энергоснабжения в 137 населенных пунктах во Львовской и Волынской областях привлечены бригады облэнерго, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Во Львовской и Волынской областях Украины в результате ухудшения погодных условий 137 населенных пунктов были обесточены. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"В ночь с 4-го на 5 октября из-за порывов ветра и сильного дождя обесточены 137 населенных пунктов: во Львовской – 121 населенный пункт, в Волынской – 16", – сказано в сообщении.

Сотрудники облэнерго занимаются восстановлением подачи электричества.

Кроме того, в ГосЧС предупредили об ухудшении погодных условий в Украине в среду, 5 октября.

По прогнозам Укргидрометцентра, 5 октября в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Волынской, Ровенской областях ожидаются сильные дожди, местами с мокрым снегом, в Карпатах может пойти снег. Порывы ветра достигнут 15–20 м/с, в горах – 25 м/с. В Житомирской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской областях местами сильные дожди.

6–7 октября в большинстве западных областей Украины, а также в Житомирской и Винницкой областях, на поверхности почвы (на западе местами и в воздухе) ожидаются заморозки до -5 градусов.

По прогнозам синоптиков, в конце октября в Украине наступит критическое похолодание.