В Украине из-за непогоды обесточены 516 населенных пунктов


Обесточивание произошло из-за срабатывания систем защиты линий электропередач.
В 9 регионах Украины 516 населенных пунктов остались без света из-за плохих погодных условий, передает "УНН" со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.
"В ночь с 29 на 30 декабря в результате сложных погодных условий (гололед, шквальные порывы ветра, налипание мокрого снега), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 516 населенных пунктов в десяти областях, а именно: Одесской – 168 н.п., Херсонской – 88 н.п., Днепропетровской – 72 н.п., Николаевской – 56 н.п., Донецкой – 37 н.п., Запорожской – 22 н.п., Полтавской – 22 н.п., Кировоградской – 8 н.п., Луганской – 6 н.п.", – говорится в сообщении.
Бригады облэнерго пытаются восстановить электроснабжение населенных пунктов.
В воскресенье в Украине ухудшатся погодные условия в связи с перемещением на территорию страны циклонов с Балкан. В центральных регионах Украины ожидаются сильные осадки в виде снега, а также порывы ветра до 15-20 м/с.
Значительное ухудшение погоды ожидается и в начале следующей недели, 29 и 30 декабря.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Одессу занесло снегом. Активисты помогают застрявшим в сугробах
29 декабря, 21.01
Общество
Аэропорт Одесса отменил все рейсы из-за непогоды
29 декабря, 21.35
Общество
Из-за сильного снегопада в Херсон ограничен въезд
29 декабря, 17.49
Происшествия
Одессу замело снегом. Фоторепортаж
29 декабря, 14.10
Происшествия
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости