$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Венгрию незаконно пытались вывезти 5-летнюю девочку, спрятав ее в автомобиле – Госпогранслужба Украины

В Венгрию незаконно пытались вывезти 5-летнюю девочку, спрятав ее в автомобиле – Госпогранслужба Украины Ребенок был накрыт одеялом, а сверху лежала сумка с вещами, сообщили в Госпогранслужбе
Фото: dpsu.gov.ua

Ребенка спрятали в Volkswagen, в котором в Венгрию из Украины ехали пять человек, заявили в Госпогранслужбе.

Пограничники пресекли попытку незаконного вывоза 5-летнего ребенка в Венгрию, сообщает 2 мая пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Девочку обнаружили в автомобиле 1 мая пограничники Мукачевского отряда в пункте пропуска "Лужанка" на границе с Венгрией.

"При проведении углубленного осмотра транспортного средства Volkswagen, на котором на выезд из Украины следовало пять человек, пограничники обнаружили спрятанную девочку пяти лет. Ребенок был накрыт одеялом, а сверху лежала сумка с вещами. Девочка имела при себе биометрический паспорт гражданки Украины, который не был предоставлен пограничникам при проведении паспортного контроля", – сказано в сообщении.

Отмечается, что фамилия девочки не совпадала с фамилией мужчины, назвавшегося ее отцом. Кроме того, не было никаких разрешительных документов на вывоз ребенка за границу от матери, пограничникам не предоставили и свидетельства о рождении ребенка, которое могло бы подтвердить отцовство.

О данном факте проинформировали представителей Национальной полиции Украины.