$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Виннице иномарка столкнулась с такси, погибли четыре человека photo icon

В Виннице иномарка столкнулась с такси, погибли четыре человека В ДТП в Виннице погибли четыре человека
Фото: npu.gov.ua

После аварии осталась в живых 21-летняя пассажирка иномарки, которую с политравмой увезли в реанимацию.

Рано утром 29 мая в Виннице в дорожно-транспортном происшествии погибли четверо людей, передает пресс-служба Национальной полиции в Винницкой области.

После аварии осталась в живых одна пассажирка, которую с закрытой черепно-мозговой травмой и политравмой госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы.

По предварительной информации, столкнулись авто BMW-525 с автомобилем "ВАЗ-21015" службы такси. В результате иномарка выехала за пределы проезжей части и врезалась в здание магазина.

В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия погиб 29-летний водитель иномарки и трое пассажиров этого авто: 29-летний парень и две девушки в возрасте 23 лет. Четвертая 21-летняя пассажирка иномарки в тяжелом состоянии отправлена в реанимацию. На месте происшествия работают следователи.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины.

Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.