$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Виннице полицейский соорудил тайник с незаконно вывезенным из АТО оружием

В Виннице полицейский соорудил тайник с незаконно вывезенным из АТО оружием Найденное у винницкого полицейского оружие отправлено на экспертизу
Фото: npu.gov.ua

В ходе обысков у винницкого полицейского были обнаружены и изъяты три боевые гранаты РГД-5, запалы к ним, 30 патронов калибра 7,62 мм, 10 патронов калибра 9 мм, незарегистрированное гладкоствольное ружье.

В Виннице 37-летний капитан полиции организовал в своем недостроенном доме тайник с оружием, незаконно вывезенным из АТО. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

По данным ведомства, в ходе обысков у полицейского были обнаружены и изъяты три боевые гранаты РГД-5, запалы к ним, 30 патронов калибра 7,62 мм, 10 патронов калибра 9 мм, незарегистрированное гладкоствольное ружье.

В Нацполиции добавили, что областной прокуратурой было начато уголовное производство по факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, за что уголовное законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет лишения свободы.

Найденное оружие отправлено на проведение экспертизы. Следователями прокуратуры устанавливается происхождение и канал поступления этого оружия, а также с какой целью полицейский хранил его на мирной территории Украины. Решается вопрос об объявлении ему подозрения.