В Винницкой области в СИЗО повесился подозреваемый в распространении детского порно – полиция


Винницкий суд взял под арест 32-летнего жителя Винницы, которого подозревали в распространении детской порнографии и пытках собственных детей. В тот же день мужчина повесился в СИЗО на простыне, сообщили в полиции.
7 сентября в винницком следственном изоляторе покончил жизнь самоубийством 32-летний мужчина, подозреваемый в распространении детской порнографии, информирует пресс-служба регионального управления Нацполиции.
"Винницкий городской суд взял под стражу 32-летнего винничанина, подозреваемого в распространении детской порнографии и пытках своих малолетних детей. По возвращении из суда в изолятор временного содержания в одиночной камере подозреваемый совершил самоубийство – повесился на простыне", – сказано в сообщении.
В полиции отметили, что сотрудники изолятора оказали арестованному помощь и вызвали скорую, но мужчина скончался.
"Полиция инициировала проверку Государственным бюро расследований законности действий работников изолятора временного содержания", – добавили в ведомстве.
Погибшего подозревали в ч. 4 ст. 301 и ч. 2 ст. 127 Уголовного кодекса Украины (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографической продукции и пытки).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура