$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российский онлайн-сервис разместил анонс игры "Секс со Сталиным", коммунисты возмущены

Российский онлайн-сервис разместил анонс игры "Секс со Сталиным", коммунисты возмущены Сталина хотят сделать персонажем видеоигры
Фото: store.steampowered.com

10 октября планируется выход игры, персонажем которой является анимированный голый Иосиф Сталин. Коммунисты призвали запретить это видеоразвлечение.

Российский онлайн-сервис видеоигр Steam анонсировал в своем интернет-магазине игру под названием "Секс со Сталиным", она должна выйти 10 октября 2019 года.

"Вам, юному путешественнику во времени, выпала возможность встретиться с величайшим диктатором всех времен – Сталиным. А что дальше? Все в ваших руках! Делитесь советами и помогите вождю прийти к мировому господству. Или... покажите усатому, что такое настоящая любовь!" – говорится в описании.

На скриншотах анимированный Сталин изображен как в парадном мундире, так и голым.

Игрокам предлагается и альтернативный сюжет: "Ударьте вождя в живот, подключите электричество к его соскам! Попрыгайте на его сапогах!"

В качестве разработчика и издателя указана компания Boobs Dev. 

Председатель партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин заявил, что обратится в прокуратуру с требованием запретить игру.

"Одно название уже звучит эпатажно-извращенно. Мне кажется, такое могло прийти в голову только человеку с очень больной психикой. Как бы кто ни относился к Сталину, это государственный деятель, олицетворяющий великую эпоху в нашей стране. Опускаться до такой грязи непозволительно никому... Такого рода игра, скорее всего, подпадает под пропаганду порнографии, это уголовная статья. Это просто издевательство над нашей советской историей и над великим лидером", – сказал он 4 июня в комментарии радиостанции "Говорит Москва".

16 апреля "Левада-центр" опубликовал результаты социологического опроса, согласно которому более 70% россиян так или иначе одобряют роль Сталина в истории.