$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В винницкой тюрьме нашли повешенным заключенного

В винницкой тюрьме нашли повешенным заключенного

По факту смерти заключенного открыто уголовное производство


Фото: pixabay.com (архив)

Руководитель Центрально-Западного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины Василий Дремлюга сообщил, что осужденный отбывал пожизненное заключение, он покончил жизнь самоубийством.

12 ноября в Винницком учреждении исполнения наказаний №1 нашли повешенным 49-летнего мужчину, уроженца Тернопольской области, сообщила сегодня местная газета "33-й канал".

Мужчина был приговорен к пожизненному заключению.

Руководитель Центрально-Западного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины Василий Дремлюга рассказал, что в камере содержались три человека, двое вышли на прогулку, а третий решил остаться.

По словам Дремлюги, заключенный повесился, спасти его не удалось.

"Буквально через несколько десятков секунд мы прибежали, ведь за заключенными постоянно смотрят… Никто не знает, почему пожизненник пошел на этот шаг. Но все должны понимать, что это особая категория заключенных. Возможно, что-то с семьей или психологические проблемы. Конфликтов ни с кем не имел. Все покажет проверка", – сказал он.

В пресс-службе прокуратуры Винницкой области сообщили, что проводится служебное расследование, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Информации о ЧП на сайтах межрегионального управления и прокуратуры на момент публикации не было.