$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Николаеве нашли повешенным военного-контрактника

В Николаеве нашли повешенным военного-контрактника Военнослужащего нашли повешенным
Фото: 79 десантно-штурмова бригада Миколаїв / Facebook (архив)

Тело военнослужащего 79-й десантно-штурмовой бригады нашли в доме в центральной части Николаева.

27 августа в Николаеве нашли повешенным военного-контрактника 79-й десантно-штурмовой бригады. Об этом сообщили на странице бригады в Facebook.

"Тело без признаков жизни было обнаружено вчера, 27 августа, в одном из домовладений центрального района Николаева... Предварительная причина смерти – механическая асфиксия через повешение", – говорится в сообщении.

Смерть военного расследуют.

"Преступности.НЕТ" утверждает, что 22-летнего контрактника нашел его товарищ. На теле не обнаружили видимых следов насилия, его направили в областное бюро судебно-медицинской экспертизы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, как того требует процедура в случае самоубийства.

Местное издание "Новости-N" со ссылкой на сослуживцев покойного сообщает, что военный покинул часть самовольно. При этом другие собеседники говорят, что он был в отпуске. Отмечается также, что погибший был "проблемным" – часто самовольно покидал часть, употреблял спиртное. Кроме того, утверждают сослуживцы, у него были финансовые проблемы.