$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В ВМС Украины сообщили о гибели двух военных в результате ДТП

В ВМС Украины сообщили о гибели двух военных в результате ДТП ДТП произошло в Херсонской области
Фото: hr.npu.gov.ua

По информации ВМС Украины, ДТП, в результате которого погибло двое военных, совершил гражданский.

Двое военнослужащих Военно-морских сил Вооруженных сил Украины погибли в результате ДТП, сообщается на странице ВМС в Facebook.

"10 августа 2018 года из-за нарушения правил дорожного движения гражданским лицом погибли старший матрос Кравцов Константин Александрович и матрос Литвиненко Андрей Николаевич", – рассказали в ВМС.

Отмечается, что командование воинских частей, в которых служили погибшие, проводит служебные расследования.

В полиции Херсонской области сообщили сегодня, что вечером 10 августа недалеко от села Раденск произошло ДТП, в результате которого два человека погибло и один получил травмы.

"На месте происшествия полицейские установили, что 33-летний водитель автомобиля ВАЗ 2105, двигаясь по автодороге Херсон – Джанкой – Керчь, совершил наезд на трех пешеходов. Они стояли на дороге вблизи обочины и ремонтировали свой автомобиль. В результате ДТП мужчины в возрасте 39-ти и 49 лет погибли на месте происшествия. Их 29-летнему товарищу была оказана медицинская помощь. От госпитализации он отказался", – рассказали в полиции.

Водителя автомобиля задержали. Мужчина объяснил, что его ослепил свет фар встречного автомобиля, и он не заметил, что на дороге находятся люди.

Уголовное производство открыли по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит лишение свободы на срок от пяти до 10 лет.