Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Происшествия

В Запорожье 200 человек пикетируют горсовет с требованием отставки мэра Сина 

10 декабря 2014, 11.33

Депутаты допустили на очередную сессию городского совета ряд митингующих.

В 10.00 в Запорожье возле здания городского совета стартовал митинг с требованием отставки мэра Александра Сина, пишут "Украинские новости" .

РЕКЛАМА

По данным издания, на акции присутствует около 200 человек.

В горсовет, где проходит очередная сессия, также прибыл народный депутат Олег Ляшко, который потребовал от городского главы допустить на заседание митингующих. Инициативу нардепа поддержало большинство местных депутатов.

В зал заседаний были допущены несколько десятков активистов с плакатами "Запорожью честную власть", "Вор должен сидеть в тюрьме", "Запорожье без Сина", "Требуем досрочных местных выборов".

Позже Ляшко призвал мэра Запорожья Александра Сина и секретаря Запорожского горсовета Романа Тарана уйти в отставку.

РЕКЛАМА

Син заявил, что готов уйти в отставку после того, как сменят Тарана. Таран увольняться отказался.

Митингующие заблокировали трибуну городского совета и требуют отставки чиновников.

Какие планы у Путина относительно "Новороссии"?

8 декабря городской голова Запорожья Александр Син заявил , что в городе планируется силовой захват власти и призвал жителей не допустить такого сценария.

6 декабря в Виннице около 200 человек штурмовали облгосадминистрацию. Перед началом сессии областного совета они бросали в охранявших здание милиционеров яйца и дымовые шашки, жгли шины. В результате беспорядков пострадали 14 человек.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать