$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Запорожье мужчина в сквере застрелил прохожую, после чего совершил самоубийство – полиция

В Запорожье мужчина в сквере застрелил прохожую, после чего совершил самоубийство – полиция На месте работают полицейские территориального подразделения полиции, управление уголовного розыска, патрульные полицейские и криминалисты
Фото: Поліція Запорізької області / Facebook

В Запорожье 21 января мужчина дважды выстрелил в прохожую женщину и покончил жизнь самоубийством. Об этом в Facebook сообщила полиция Запорожской области.

"Сегодня утром в сквере Пограничников Александровского района произошла стрельба. О событии в дежурную часть отделения полиции №2 сообщила женщина, ставшая тому свидетелем. По словам заявительницы, неизвестный мужчина дважды выстрелил в прохожую женщину и пока еще находится неподалеку", – говорится в сообщении.

Когда на место прибыл наряд полиции, мужчина сидел на скамейке в сквере. Увидев полицейских, он покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя, сообщают правоохранители. 

Медики пытались реанимировать пострадавшую, однако она скончалась в карете "скорой".

Сейчас на месте работают полицейские территориального подразделения полиции, управление уголовного розыска, патрульные полицейские и криминалисты. Они выясняют обстоятельства происшествия и устанавливают личности погибших.

Глава Запорожской ОВА Юрий Малашко отметил, что дело находится у него на личном контроле. Руководители силовых ведомств докладывают ему о всех обстоятельствах, которые выясняются.