В Запорожье на девочку упала скульптура деревянного медведя, ребенок погиб


200-килограммовая скульптура в одном из парков Запорожья не была закреплена. Когда на изваяние залезла школьница, оно рухнуло вместе с ребенком.
9 марта в запорожской больнице скончалась девочка, на которую упала скульптура медведя. Об этом сообщило агентство УНН.
Инцидент произошел в парке "Дубовая роща" 8 марта. Ребенок залез на деревянного медведя, но скульптура не была закреплена и упала. Школьницу госпитализировали, но спасти ее не удалось.
В Telegram-канале "Это Запорожье" утверждают, что вес изваяния составлял не менее 200 кг. Погибшей было 10 лет, сказано в паблике.
Национальная полиция открыла производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ст. 367 (служебная халатность) и ст 115 (умышленное убийство), сообщила УНН пресс-офицер областного управления полиции Екатерина Людвик.
Пользователи в соцсетях отмечали, что никаких предупредительных знаков или табличек об опасности статуй не было. Директор парка Олег Комаренко уверяет, что таблички с надписями о запрете залезать на статуи были, информирует местный телеканал TV5.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 сентября, 17.52
Общество
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар