В Запорожье полиция задержала сотрудника ТЦК по подозрению в убийстве

В Запорожье полиция задержала сотрудника ТЦК по подозрению в убийстве В ТЦК осудили поступок, к которому может быть причастен их сотрудник
Фото: Збройні Сили України / The Armed Forces of Ukraine / Facebook

В Запорожье в рамках расследования убийства задержан сотрудник территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП), проинформировал 8 декабря в Facebook Запорожский областной ТЦК и СП.

"Сегодня СМИ распространили сведения о том, что в Запорожье военнослужащий одного из районных ТЦК и СП задержан представителями Национальной полиции Украины по подозрению в совершении тяжкого преступления, квалифицированного по ч. 1 ст. 115 [преднамеренное убийство] УК Украины. [...] Мы категорически осуждаем действия военнослужащего", – говорится в сообщении.

В ТЦК отметили, что инцидент произошел 7 декабря в Запорожье, погибшего звали Юрий Янковский. Фамилии задержанного не указывают, известно, что он находится в следственном изоляторе.

"Поступок, в котором его подозревают, не имеет ничего общего с военной честью, долгом защитника или задачами ТЦК и СП. Военная форма не является индульгенцией от ответственности, а наоборот – отягчающим обстоятельством в моральном аспекте. [...] Руководство Запорожского областного ТЦК и СП предоставляет полное содействие [...] в расследовании обстоятельств убийства и заинтересовано в объективном и быстром расследовании", – говорится в посте.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать