$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Запорожье совершено покушение на экс-главу областного УБЭП – СМИ

В Запорожье совершено покушение на экс-главу областного УБЭП – СМИ Место, где произошло покушение
Фото: Helper Запорожье / Facebook

В полиции подтвердили факт покушения на убийство 45-летнего мужчины, по данным СМИ, речь идет о Николае Кулитке, бывшем руководителе управления по борьбе с экономической преступностью в области.

В Запорожье сегодня утром в больницу доставили 45-летнего жителя областного центра с огнестрельными ранениями. Об этом сообщается на сайте управления полиции Запорожской области. 

По его словам, сегодня в 6.35 на перекрестке улиц Лермонтова и Набережной мужчину обстреляли из огнестрельного оружия, он госпитализирован.

Следствие выясняет все обстоятельства, предварительная правовая квалификация события – покушение на убийство.

По данным СМИ, речь идет о Николае Кулитке, бывшем руководителе управления по борьбе с экономической преступностью (УБЭП) Запорожкой области и бывшем заместителе начальника управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Запорожья.

Depo.Запорожье сообщает, что нападение было совершено во время его утренней пробежки. Он получил шесть ранений, два из которых – в голову.

Утром около 7:30 сегодня на ул. Лермонтова по направлению к набережной магистрали. Находятся криминалисты и экипажи патр...

Опубликовано Helper Запорожье 24 марта 2016 г.

УНН со ссылкой на заместителя главного врача 5-й городской больницы Олега Великого пишет, что Кулитка прооперирован, но остается в реанимации в тяжелом состоянии.