В Запорожье столкнулись около 10 машин и маршрутка


ДТП в Запорожье спровоцировал водитель автомобиля Lexus, который находился в состоянии алкогольного опьянения, пишет издание 061.ua.
В Запорожье произошло масштабное ДТП, в результате которого столкнулись около 10 автомобилей и маршрутка. Об этом сообщает местное издание 061.ua.
Инцидент произошел на Соборном проспекте.
По данным 061.ua, есть пострадавшие. Глава независимого профсоюза сотрудников скорой помощи Запорожья Анатолий Сидоренко рассказал: "Два человека находятся в состоянии средней степени тяжести, еще один – в тяжелом состоянии. Ребенок был доставлен в детскую областную больницу, водитель Hyundai и еще один пассажир – в пятую городскую. На месте происшествия работали две бригады скорой помощи".
Как пишет издание, ДТП спровоцировал водитель Lexus, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Его задержали правоохранители.
По данным телеканала "112 Украина", была проведена экспертиза, которая подтвердила: содержание алкоголя в крови виновника аварии составляло 2 промилле.
"Сейчас водитель задержан. Известно, что в этой машине вместе с ним было еще трое молодых людей, которые предварительно тоже могли быть в состоянии алкогольного опьянения", – сообщает телеканал.
Известно, что госпитализированы женщина, 41-летний мужчина и 17-летняя девушка, которая получила травмы и контузию.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
5 мая, 15.52
Происшествия
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты
28 апреля, 13.01
Новости