$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Запорожье задержаны экс-беркутовцы и действующие полицейские, грабившие зажиточных горожан – СБУ

В Запорожье задержаны экс-беркутовцы и действующие полицейские, грабившие зажиточных горожан – СБУ СБУ задержала подозреваемых в серии разбойных нападений
Фото: ssu.gov.ua

Члены банды задержаны во время очередного разбойного нападения, сообщили в пресс-центре СБУ.

В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали шестерых участников организованной группировки, в которую входили действующие и бывшие сотрудники Министерства внутренних дел. Банда промышляла разбойными нападениями, сообщает пресс-центр СБУ.

"Злоумышленники получали от информаторов данные о получении гражданами больших сумм наличности. После чего появлялись по месту проживания жителей Запорожья в форме и, угрожая огнестрельным оружием и физической расправой, отбирали имущество и деньги", – говорится в сообщении.

Оперативники спецслужбы задержали трех злоумышленников, пытавшихся во время очередного разбойного нападения на квартиру запорожца завладеть сотней тысяч гривен.

Видео: Служба безпеки України / YouTube

Сотрудники СБУ  установили, что в бандформирование входили бывшие сотрудники спецподразделения милиции "Беркут", а также действующие полицейские.

Всем задержанным объявлено о подозрении, решается вопрос о переквалификации преступных действий на ст. 257 (бандитизм) Уголовного кодекса Украины, отмечает пресс-служба.