$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Житомирской области из колонии сбежали два заключенных

В Житомирской области из колонии сбежали два заключенных По факту побега иностранца открыто уголовное производство по ст. 390 (уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы и в виде лишения свободы) УК Украины
Фото: Поліція Одеської області / Facebook

24 июля из колонии в Бердичиве Житомирской области сбежал гражданин Грузии Моргошия Манучара 1987 года рождения, у которого нет постоянного места жительства и регистрации в Украине. Днем ранее из-под стражи сбежал житель Житомира Анатолий Карпец.

С 23-го по 24 июля из исправительных учреждений Житомирской области сбежали два заключенных. Один из них – иностранец, осужденный за разбой, сообщили в Национальной полиции Житомирской области.

Беглец – гражданин Грузии Моргошия Манучара 1987 года рождения, у которого нет постоянного места жительства и регистрации в Украине. Он был осужден в 2017 году. Манучара удерживался в колонии города Бердичев и сбежал в ночь на 24 июля.

По факту побега иностранца открыто уголовное производство по ст. 390 (уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы и в виде лишения свободы) УК.

23 июля из-под стражи сбежал житель Житомира Анатолий Карпец. Осужденный за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений покинул территорию предприятия в Романовском районе Житомирской области, где работал во время отбывания наказания, сообщили в полиции.