$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Житомирской области вспыхнул новый масштабный пожар

В Житомирской области вспыхнул новый масштабный пожар Пожар вспыхнул 23 апреля, его тушение продолжается и 25 апреля
Фото: dsns.gov.ua

К тушению нового масштабного пожара в Житомирской области привлечены 163 человека и 30 единиц техники.

23 апреля вблизи села Замысловичи Житомирской области случился пожар, который охватил территорию в 200 га. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

На утро 25 апреля продолжается тушение отдельных очагов травяного настила, лесной подстилки, пней и древесины. К тушению привлечены 163 человека и 30 единиц техники, из них от ГСЧС – 65 человек личного состава и 16 единиц техники, в том числе три самолета и один вертолет, которыми 24 апреля осуществлено три сброса 24 тонн воды. 

Кроме того, на территории Житомирской области также продолжается тушение лесных пожаров, вспыхнувших еще 16 апреля. В частности, пожары в лесных массивах Овручского района локализованы. Силы ГСЧС помогают работникам лесных хозяйств тушить отдельные очаги тления травяного настила, лесной подстилки, пней и древесины.

Лесные пожары в Житомирской области продолжаются с начала апреля. Дым от них стал причиной существенного ухудшения качества воздуха в столице. Продукты горения также достигли Харькова, который находится примерно в 500 км от Киева.