$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Варченко: На взятке задержан следователь столичного райотдела полиции

Варченко: На взятке задержан следователь столичного райотдела полиции Ольга Варченко: Если вина будет доказана, правоохранитель может попасть за решетку на 5–10 лет с конфискацией имущества
Фото: censor.net.ua

Задержанный сегодня с поличным следователь проработал в Нацполиции всего год, сообщила первый замдиректора Госбюро расследований Ольга Варченко.

Сегодня при получении неправомерной выгоды задержали следователя одного из райотделов ГУ Нацполиции в Киеве, сообщила первый замдиректора Госбюро расследований Ольга Варченко в своем Facebook 5 ноября.

"Проработав в полиции всего год, следователь, очевидно, решил улучшить свои финансовые дела, пользуясь служебным положением. Взятку в сумме $3 тыс. правоохранитель требовал у подозреваемого в уголовном производстве за то, что не будет арестовывать его имущество, которое по санкции инкриминируемой ему статьи подлежит аресту и конфискации в пользу государства", – написала она.

Следователя Нацполиции задержали, когда он получал второй транш – $2 тыс., ему вменяют ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки).

"Если его вина будет доказана, правоохранитель может попасть за решетку на 5–10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет", – отметила Варченко.