$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Во Львове ночью горели отделения "Сбербанка России" и "ВТБ Банка"

Во Львове ночью горели отделения "Сбербанка России" и "ВТБ Банка" Во Львове ночью горело отделение "Сбербанка России", и кто-то пытался поджечь еще одно
Фото: Igor Zinkevych ‎Varta1 - Варта1 / Facebook

Еще одно отделение "Сбербанка России" пытались поджечь.

Во Львове произошел крупный пожар в отделениях "Сбербанка России" и "ВТБ Банка", сообщают в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА.

Пожар охватил офис на улице Франко, вблизи Стрыйского рынка. Огонь уничтожил вещи на площади 25 кв. м, повредил перекрытие и вещи на площади 100 кв. м. Во время тушения пожара спасатели эвакуировали из квартир над банком 12 человек.

Фото: Varta1 - Варта1 / Facebook Фото: Varta1 - Варта1 / Facebook

Также в час ночи спасателям поступило сообщение о пожаре в четырехэтажном здании "ВТБ Банк" на улице Стрыйской возле налоговой. Огнем уничтожены вещи на площади 15 кв. м.

Кроме того, как сообщил в Facebook депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич, этой же ночью была попытка поджечь еще одно отделение "Сбербанка России" на улице Чорновила, 2б. Там неизвестные бросили в окно банку с зажигательной смесью, но в результате было повреждено только окно, огонь не загорелся. На место происшествия прибыла пожарная машина.

Фото: Varta1 - Варта1 / Facebook

Фото: Varta1 - Варта1 / Facebook

Фото: Varta1 - Варта1 / Facebook

Фото: Varta1 - Варта1 / Facebook

Это не первый индидент с российским банком за последние дни. 20 февраля участники шествия ко Дню памяти героев Небесной сотни забросали камнями филиалы "Сбербанка России", "Альфа-банка" и офис компании СКМ бизнесмена Рината Ахметова на улице Десятинная.

Очевидцы сообщали, что акцию проводят представители батальона ОУН, позднее ответственность за произошедшее взял на себя командир батальона ОУН Николай Кохановский.
Однако глава ОУН Богдан Червак заявил, что Организация украинских националистов не имеет отношения к погромам.

Нацполиция открыла уголовные производства по факту хулиганских действий в центре Киева.