$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Во Львовской области пастор пытался развратить подростка, суд освободил его от наказания

Во Львовской области пастор пытался развратить подростка, суд освободил его от наказания Церковь пока не отреагировала на инцидент
Фото: depositphotos.com

Суд во Львовской области назначил наказание в виде двух лет ограничения свободы и сразу же освободил от него священника, который пытался развратить 14-летнего мальчика. В судебном приговоре говорится, что пастор заключил соглашение о примирении и компенсировал жертве моральный и материальный ущерб.

Во Львовской области пастора церкви евангелистов, который развращал подростка, суд освободил от наказания. Об этом 15 октября сообщило издание Zaxid.net.

Следствие доказало, что пастор из Сколе развратил 14-летнего юношу. 

Инцидент произошел во Львове в августе этого года. Мужчина посадил в свою машину подростка под предлогом помощи в настройке телефона. Он начал приставать к мальчику и предложил 500 грн за услуги сексуального характера.

Подросток смог записать разговор с пастором на диктофон и сразу вызвал полицию. 47-летнего мужчину задержали через несколько минут после вызова.

В отделении полиции мужчина признался, что приставал к подростку. Мать последнего говорила, что надеется на справедливое наказание для педофила.

В судебном приговоре от 8 октября говорится, что пастор заключил соглашение о примирении и компенсировал жертве моральный и материальный ущерб. Подросток не был против освобождения священника от ответственности.

В итоге суд назначил мужчине два года ограничения свободы и сразу освободил его от наказания, установив год испытательного срока.

Издание отмечает, что Украинская церковь христиан веры евангельской-пятидесятников в Сколе до сих пор никак не отреагировала на этот случай.