$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Во Львовской области патрульные после погони задержали нетрезвого водителя снегоуборочной машины

Во Львовской области патрульные после погони задержали нетрезвого водителя снегоуборочной машины Курьез с расчисткой снега во Львовской области
Фото: Міністерство інфраструктури України / Facebook

Дорожник на КамАЗе совершал опасные маневры, расчищая трассу от снега, а затем попытался скрыться от полиции.

Во Львовской области патрульные задержали пьяного водителя снегоочистительной машины, информирует пресс-служба местной патрульной полиции в Facebook.

"На трассе Киев–Чоп патрульные заметили КамАЗ, который расчищал дорожное полотно от снега. Водитель вел себя неадекватно, создавал аварийные ситуации. Патрульные решили остановить грузовик, но законные требования полицейских водитель проигнорировал и начал двигаться в направлении города Сколе", – говорится в сообщении.

Преследование продолжалось 15 километров. Патрульные осуществили маневр и заблокировали грузовик. Водитель не имел никаких документов при себе, сообщили в пресс-службе.

"Внезапно мужчина решил бежать в направлении гор, оставив автомобиль открытым. Патрульные догнали его и доставили в отдел полиции для установления личности. Впоследствии мужчину увезли в медицинское учреждение для проверки на состояние опьянения. Результат – 0,64 промилле", – сказано в сообщении.

На водителя составили протоколы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и за невыполнение законного требования полицейских об остановке.

В результате непогоды в Украине "Укравтодор" ограничил дорожное движение в нескольких регионах, в том числе во Львовской области, где меньше чем за сутки выпало 94% месячной нормы осадков.