$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Во Львове меньше чем за сутки выпала месячная норма осадков

Во Львове меньше чем за сутки выпала месячная норма осадков Львов засыпало снегом
Фото: Олег Кохан / city-adm.lviv.ua

По прогнозам синоптиков, снег во Львове будет продолжать падать вечером в воскресенье, 13 ноября, и ночью 14 ноября.

Во Львове менее чем за сутки выпало 94% месячной нормы осадков, сообщает пресс-служба Львовского городского совета со ссылкой на львовский Гидрометцентр.

Согласно сообщению, с 16.00 12 ноября по 14.00 13 ноября во Львове выпало 43 см осадков, что составляет 94% от месячной нормы осадков. Снегопады продолжаются.

По прогнозам синоптиков, снег будет идти вечером в воскресенье, 13 ноября, и ночью 14 ноября, сила ветра составляет 9–14 м/с, ночью температура будет достигать 5 градусов мороза, в понедельник днем – 1–3 градусов мороза.

Коммунальные службы Львова работают в усиленном режиме.

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщали сегодня, что в ночь с 12-го на 13 ноября из-за непогоды остались без света жители 275 населенных пунктов в шести областях Украины.

По данным Укргидрометцентра, 13 ноября почти во всех областях Украины объявлено штормовое предупреждение.

В октябре синоптики сообщили, что зима в Украине будет относительно теплой. 

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил вчера, что главы облгосадминистраций не должны покидать свои регионы во время непогоды. По его словам, они должны обеспечить круглосуточную деятельность оперативных штабов по противодействию чрезвычайным ситуациям вследствие ожидаемой непогоды.