$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зубко: Из-за непогоды в девяти областях Украины обесточено 430 населенных пунктов

Зубко: Из-за непогоды в девяти областях Украины обесточено 430 населенных пунктов Зубко отметил, что к восстановлению энергоснабжения привлечены 192 бригады и около 900 работников облэнерго
Фото: EPA

Проблемы с подачей электроэнергии есть в Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Житомирской, Винницкой, Волынской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой областях Украины, сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

В Украине несколько сотен населенных пунктов остались без электроэнергии из-за снегопада, написал министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в Twitter.

"В результате непогоды из-за срабатывания систем защиты линий электропередач обесточено 430 населенных пунктов в девяти областях", – отметил министр.

Он сообщил, что проблемы с подачей электроэнергии есть в Хмельницкой (76 населенных пунктов), Тернопольской (82), Ивано-Франковской (37), Житомирской (16), Винницкой (23), Волынской (10), Закарпатской (13), Львовской (90) и Черновицкой (83) областях.

Зубко отметил, что к восстановлению энергоснабжения привлечены 192 бригады и 901 работник облэнерго.

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщали сегодня, что в ночь с 12-го на 13 ноября из-за непогоды остались без света жители 275 населенных пунктов в шести областях Украины.

По данным Укргидрометцентра, 13 ноября почти во всех областях Украины объявлено штормовое предупреждение.

В октябре синоптики сообщили, что зима в Украине будет относительно теплой. 

Зубко заявил вчера, что главы облгосадминистраций не должны покидать свои регионы во время непогоды. По его словам, они должны обеспечить круглосуточную деятельность оперативных штабов по противодействию чрезвычайным ситуациям вследствие ожидаемой непогоды.