$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Во Львовской области прокурор насмерть сбил пешехода

Во Львовской области прокурор насмерть сбил пешехода Прокурор был за рулем ВАЗ
Фото: cars.ua (архив)

20 апреля на автодороге в селе Торчиновичи Львовской области 29-летний житель города Самбора наехал на 64-летнего пешехода, который умер от полученных травм. Прокурор Львовской области Юрий Квяткивский сообщил, что за рулем автомобиля был прокурор Мостисской районной прокуратуры.

Вечером 20 апреля на автодороге Львов – Самбор – Ужгород в селе Торчиновичи Львовской области произошло ДТП, в результате которого погиб человек, сообщила 21 апреля пресс-служба областной полиции.

Полицейские установили, что водитель автомобиля ВАЗ 2114, 29-летний житель города Самбора, наехал на пешехода, 64-летнего жителя Старосамборского района. От полученных травм мужчина умер на месте происшествия. Водитель и пассажир ВАЗ, также 29-летний житель Самбора, получили телесные повреждения.

Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Журналистка Виктория Балицкая написала в Facebook, что ДТП совершил пьяный прокурор Мостисской районной прокуратуры. По ее информации, у водителя зафиксировали 1,2 промилле алкоголя.

Прокурор Львовской области Юрий Квяткивский подтвердил в комментарии Zaxid.net, что за рулем автомобиля был прокурор Мостисской районной прокуратуры, но отказался сообщить подробности.

Он пообещал, что областная прокуратура обнародует все подробности этого дела в понедельник, 23 апреля.