$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Во Львовской области в ДТП погибли двое подростков, еще пять человек травмированы

Во Львовской области в ДТП погибли двое подростков, еще пять человек травмированы По факту ДТП правоохранители открыли уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения"
Фото: lv.npu.gov.ua

В результате аварии телесные повреждения получили четверо жителей Бродовского района в возрасте от 17 до 25 лет и один 13-летний подросток, рассказали в полиции Львовской области.

23 июня около 18.30 на повороте в селе Кизя Бродовского района Львовской области произошла авария, в результате которой погибло двое подростков. Об этом 24 июня сообщила пресс-служба полиции области.

По предварительной информации, столкнулись автомобиль ВАЗ-2106 и мопед "Вайпер", которыми управляли жители одного из сел района в возрасте соответственно 21 и 16 лет.

"В результате столкновения водитель мопеда погиб на месте происшествия, а двое его 13-летних пассажиров-односельчан были госпитализированы. Один из них от полученных травм скончался в больнице. Кроме того, телесные повреждения получили четверо из пяти пассажиров "Жигулей" – все жители Бродовского района в возрасте от 17 до 25 лет", – рассказали в пресс-службе.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.