$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Во Львовской области задержали священника, который продавал оружие

Во Львовской области задержали священника, который продавал оружие Полиция провела обыски на территории Львовской, Черкасской и Киевской областей – по месту жительства злоумышленника, а также у покупателей оружия
Фото: Національна поліція України / Facebook

Священник из Львовской области в 2018 году был осужден за незаконное обращение с оружием и был освобожден на испытательный срок, об этом сообщили в Национальной полиции Украины.

Во Львовской области задержали священнослужителя, который в собственном доме организовал арсенал, об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в Facebook 8 июля.

По информации правоохранителей, мужчину в 2018 году задерживали за незаконное обращение с оружием.

"Согласно приговору суда, мужчина был признан виновным в совершении уголовных преступлений и приговорен к пяти годам лишения свободы. Однако на основании ст. 75 Уголовного кодекса Украины он был освобожден от отбывания наказания с испытанием. Поэтому, чтобы не попасть в поле зрения полицейских, при покупке пистолетов и отправке по почте "товара" он использовал фиктивные анкетные данные", – отметили в пресс-службе полиции.

Полиция провела обыски на территории Львовской, Черкасской и Киевской областей – по месту жительства злоумышленника, а также у покупателей оружия.

По информации правоохранителей, изъято восемь пистолетов, ружье, 15 магазинов, шесть глушителей, 165 патронов, светошумовые гранаты и другие элементы оружия.

Решается вопрос о задержании 48-летнего жителя Львовской области в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.