$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Во время чемпионата мира по футболу на сайтах управлений МВД РФ почти не появлялись новости негативного характера

Во время чемпионата мира по футболу на сайтах управлений МВД РФ почти не появлялись новости негативного характера ЧМ по футболу в РФ проходил с 14 июня по 15 июля 2018 года
Фото: Сборная России / Twitter

Со дня начала футбольного турнира и до его окончания в 19 регионах России количество новостей о кражах, разбоях, грабежах и мошенничествах на сайтах региональных управлений министерства внутренних дел РФ сократилось в разы.

Во время чемпионата мира по футболу в России на сайтах региональных управлений министерства внутренних дел России в 19 областях вышло 14 новостей негативного характера, сообщает "7×7".

По данным российского издания, со дня начала футбольного турнира и до его окончания (14 июня – 15 июля) в 19 регионах страны количество негативных новостей – о кражах, разбоях, грабежах, мошенничествах – сократилось в разы.

В большинстве регионов России негативные публикации перестали появляться с 7 июня. Во многих случаях за время чемпионата мира в регионах не появилось ни одной новости негативного содержания. К примеру, на сайте МВД в Пензенской области в течение месяца до начала турнира опубликовали 196 новостей негативного характера, в то время как во время ЧМ аналогичных сообщений не было вовсе.

О запрете публикации негативных новостей еще до старта чемпионата сообщали издания Znak.com и Sakhalin.info.

Скриншот: 7x7-journal.ru Скриншот: 7x7-journal.ru

ЧМ по футболу в РФ проходил с 14 июня по 15 июля 2018 года. Финальный матч между сборными Франции и Хорватии 15 июля на московском стадионе "Лужники" завершился победой Франции со счетом 4:2.