$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп поздравил Путина с проведением "одного из лучших" чемпионатов мира по футболу

Трамп поздравил Путина с проведением "одного из лучших" чемпионатов мира по футболу Трамп рассказал Путину, что в США футбол называют соккером
Фото: ЕРА

Глава Белого дома Дональд Трамп на протокольной встрече с президентом России Владимиром Путиным поприветствовал российскую сборную по футболу, которая, по его словам, "хорошо справилась" на чемпионате мира по футболу в 2018 году.

Президент США Дональд Трамп поздравил российского коллегу Владимира Путина с проведением "одного из лучших" чемпионатов мира по футболу. Об этом глава Белого дома сказал на протокольной встрече с лидером Кремля 16 июля в Хельсинки, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Прежде всего, хотел бы поздравить вас с по-настоящему замечательным чемпионатом мира по футболу – одним из лучших, все говорят, что он был одним из лучших в истории. Также российская команда хорошо справилась", – сказал Трамп.

Он отметил, что в США футбол называют соккером, и добавил, что посмотрел финальный матч чемпионата, а также обе полуфинальные игры.

"Это были потрясающие игры, прекрасная игра", – сказал американский президент.

После этого лидеры РФ и США удалились для беседы тет-а-тет.

Это третья встреча Путина и Трампа. Их совместная пресс-конференция запланирована на 16.50 по Киеву.

ЧМ по футболу в РФ проходил с 14 июня по 15 июля 2018 года. Финальный матч между сборными Франции и Хорватии 15 июля на московском стадионе "Лужники" завершился победой Франции.

Российская команда вылетела с чемпионата в четвертьфинале, проиграв Хорватии.