$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Во время штурма воинской части в Симферополе погиб украинский военный

Во время штурма воинской части в Симферополе погиб украинский военный Вооруженные люди выстроились возле части и мешают работе журналистов
Фото: ‏@edmundflanagan / Twitter
Еще одного госпитализировали в больницу скорой помощи. К нему длительное время не пускали медиков.

Во время штурма 13-го фотограмметрического центра Вооруженных сил Украины в Симефрополе  один украинский военный был убит, еще один – получил ранения, сообщил в Facebook глава крымского медиацентра Минобороны Украины Владислав Селезнев.

Погибший прапорщик, по информации Селезнева, нес службу на территории парка части. Это первая потеря Вооруженных сил Украины на территории полуострова.

Раненного украинского капитана отправили в больницу скорой помощи Симферополя. Долгое время к нему не могли попасть медики. По неподтвержденной пока информации, он получил ранение в шею и плечо.

Пойдет ли Путин на Киев?

Селезнев сообщил, что  украинским офицерам объявили, что они арестованы, у них отобрали оружие и документы.

Тыльные ворота части заблокированы, там стоит грузовик с флагом Российской Федерации.

Штурм центра начался около 16.00. К нему приехали вооруженные люди, одетые в камуфляжную форму.

Члены так называемой "самообороны" перекрыли дорогу к военному объекту и препятствуют работе журналистов. Корреспондент американского телеканала NBC Эд Флэнаген, который находится на месте происшествия, написал в Twitter, что один "самооборонец" сказал ему: "Все журналисты – дураки".