$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Во время выступления Порошенко нацгвардеец упал на землю вместе с президентским штандартом. Видео

Во время выступления Порошенко нацгвардеец упал на землю вместе с президентским штандартом. Видео Солдату стало нехорошо во время выступления Порошенко
Скриншот: ТСН / YouTube
26 марта во время торжеств по случаю четвертой годовщины создания Национальной гвардии потерял сознание солдат, стоявший за спиной президента Петра Порошенко с президентским штандартом. В это время Порошенко объявил минуту молчания в память о погибших в зоне АТО. Президентский символ быстро поднял командующий Нацгвардией Юрий Аллеров, упавшего караульного заменили, сообщает ТСН.

За время каденции Порошенко это не первый случай, когда военнослужащему становится плохо во время церемонии с участием президента.

7 июня 2014 года во время инаугурации солдат почетного караула Александр Сикало потерял сознание и выронил карабин. Он затем признался, что это произошло от жары и волнения.

26 ноября 2017 года во время мероприятий в память жертв Голодомора 1932–1933 годов караульный потерял сознание и упал. Его забрала "скорая". По информации медиков, фуражка пережала солдату сосуды на голове.

Видео: ТСН / YouTube