$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Водитель автобуса, попавшего в ДТП в Польше, поехал другой дорогой из-за очереди на границе – консул

Водитель автобуса, попавшего в ДТП в Польше, поехал другой дорогой из-за очереди на границе – консул Инцидент произошел 17 августа
Фото: ЕРА

На данный момент в тяжелом состоянии остается не более восьми украинцев, которые пострадали в результате ДТП, рассказал консул Украины в Перемышле Александр Бачик.

Водитель автобуса, который ночью 17 августа попал в ДТП рядом с польским Перемышлем, должен был ехать другой дорогой. Об этом в комментарии порталу nowiny24.pl сообщил почетный консул Украины в Перемышле Александр Бачик.

"Автобус ехал из Львова – взрослые и дети направлялись на отдых в Вену. По предварительной, пока не подтвержденной информации, сначала водитель поехал в [пункт пропуска] "Корчева". Он оттуда уехал, потому что там была очередь, и поехал в [пункт пропуска] "Шегини – Медыка". Там тоже была очередь. Решил ехать в [пункт пропуска] "Кросценко", а дальше в Перемышль, чтобы выехать на шоссе", – отметил Бачик.

Консул добавил, что в тяжелом состоянии на данный момент находятся семь или восемь пострадавших украинцев.

Авария в Польше произошла 17 августа. Автобус упал со склона в Подкарпатском воеводстве на юго-востоке Польши. Всего в автобусе ехало 54 человека. Трое погибло, остальных отправили в больницы. Детей среди погибших нет.

Водителя задержали.