$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Водолазы в РФ ко Дню Победы перешли реку Оку с портретами героев войны. Видео

Водолазы в РФ ко Дню Победы перешли реку Оку с портретами героев войны. Видео В России число заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 увеличилось до 177 160
Скриншот: ogtrk.ru

В Орле (Россия) водолазы поисково-маневренной группы ко Дню Победы прошлись по дну реки Оки с портретами героев Великой Отечественной войны. Об этом в репортаже сообщил телеканал "Вести-Орел". Фотографии для проведения акции заранее  заламинировали. В связи с карантином из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 акция не была массовой. На берегу двух спасателей с портретами встречали несколько волонтеров. Спасатели посвятили акцию тем, кто погиб вдали от суши. В МЧС сообщили, что, несмотря на ограничения из-за COVID-19, у спасателей есть возможность отдать долг памяти ветеранам. Служащие в средствах персональной защиты пришли к памятнику освободителям Орла и возложили цветы.

16 апреля Путин отменил ежегодный парад Победы, который проводится 9 мая, из-за эпидемии коронавируса. Он сообщал, что все торжественные мероприятия по случаю Дня Победы пройдут позже в 2020 году, однако не назвал точных сроков. 6 апреля российские СМИ сообщали, что парад в России из-за карантина могут перенести на 24 июня. Вероятной датой проведения парада также называлось 3 сентября.

Видео: Орловское информбюро / YouTube