Путин объявил об отмене парада Победы 9 мая


Из-за эпидемии коронавируса парад по случаю Дня победы в Москве будет перенесен на более поздний срок, сообщил президент РФ Владимир Путин. Новую дату проведения парада он не назвал.
Из-за эпидемии коронавируса в России отменили ежегодный парад Победы, который проводится 9 мая. Как сообщает "РИА Новости", об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании совета безопасности РФ.
По его словам, риски, связанные с распространением заболевания, не позволяют проводить подготовку к празднованию.
Путин добавил, что все торжественные мероприятия по случаю Дня Победы пройдут позже в 2020 году, однако не назвал точных сроков.
6 апреля российские СМИ сообщали, что парад в России из-за карантина могут перенести на 24 июня. Вероятной датой проведения парада также называлось 3 сентября.
С начала вспышки в РФ зафиксировано 7497 случаев в 81 регионе, из них 58 летальных, выздоровело 494 человека.
25 марта из-за эпидемии в России была объявлена неделя выходных, которую 2 апреля продлили до конца месяца. По данным на 16 апреля, в РФ подтверждено 27 938 случаев заболевания, 232 человека скончались, 2304 выздоровели.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Парад в честь Дня Победы в РФ могут перенести на июнь – СМИ
6 апреля, 16.35
Мир
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости