$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Кремле назвали участие ветеранов в праздновании Дня Победы нецелесообразным

В Кремле назвали участие ветеранов в праздновании Дня Победы нецелесообразным В России могут перенесли парад ко Дню Победы
Фото: EPA

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что ветераны попадают в группу риска из-за их возраста, поэтому проводить какие бы то ни было мероприятия с их участием "нецелесообразно с точки зрения охраны их здоровья".

В Кремле считают нецелесообразным участие ветеранов в праздничных мероприятиях 9 мая. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщает "Дождь".

Он отметил, что на фоне эпидемии коронавируса ветераны попадают в группу риска из-за их возраста, поэтому проводить какие бы то ни было мероприятия с их участием "нецелесообразно с точки зрения охраны их здоровья".

Как сообщает "Дождь", накануне ответственный секретарь оргкомитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы, советник Путина Антон Кобяков направил в правительство письмо, в котором попросил не приглашать на мероприятия к 75-летию Победы людей старше 65 лет, в том числе ветеранов Второй мировой войны.

25 марта Песков говорил, что на проведение парада может повлиять эпидемиологическая ситуация в стране, писала "Российская газета".

6 апреля российские СМИ сообщали, что парад в России из-за карантина могут перенести на 24 июня.

С начала вспышки в РФ зафиксировано 7497 случаев в 81 регионе, из них 58 летальных, выздоровело 494 человека.

25 марта из-за эпидемии в России была объявлена неделя выходных, которую 2 апреля продлили до конца месяца.