$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Военные и правоохранители продолжают розыск самовольно покинувшего часть в Киеве вооруженного солдата

Военные и правоохранители продолжают розыск самовольно покинувшего часть в Киеве вооруженного солдата Вооруженного автоматом солдата все еще ищут
Фото: ru.tsn.ua
Установлено, что военнослужащий самовольно ушел из части по семейным обстоятельствам.

Военная служба правопорядка в ВСУ совместно с правоохранительными структурами продолжает розыск солдата, который в ночь на 19 июля самовольно покинул воинскую часть в Киеве, сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Военная служба правопорядка в Вооруженных Силах Украины совместно с Министерством внутренних дел и иными правоохранительными структурами принимают меры по розыску и задержанию военнослужащего одной из воинских частей столичного гарнизона, который накануне самовольно покинул воинскую часть с оружием", — говорится в заявлении.

Предварительно установлено, что солдат срочной службы покинул расположение части из-за семейных проблем.

Как сообщила ТСН, сбежавшего солдата зовут Руслан Яковлев. Его приметы: "На вид 22 года, рост 180 см. Был одет в камуфляжную форму военнослужащего песочного цвета". В самоволку он ушел, находясь в карауле по охране Министерства обороны Украины, был вооружен автоматом Калашникова АКСУ с полным магазином.

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

Ранее сообщалось, что военнослужащий 1993 г. рождения самовольно покинул одну из воинских частей Киева в ночь на 19 июля. Солдат вооружен автоматом Калашникова, известно, что у военнослужащего было также 30 патронов к нему.