$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Восемь человек найдены мертвыми в частном доме в Бердичеве

Восемь человек найдены мертвыми в частном доме в Бердичеве Плита могла стать источником угарного газа, подозревают в полиции
Фото: pixabay.com

Шестеро взрослых и двое детей погибли в Житомирской области. Предварительная версия полиции – отравление угарным газом.

В частном доме в Бердичеве Житомирской области полиция обнаружила тела восьми человек, сообщает телеканал "112 Украина".

Соседка обратила внимание, что никто из семьи вторые сутки не выходил из дому, кроме того, почувствовала странный запах.

Как сообщила пресс-секретарь управления Национальной полиции в Житомирской области Алла Ващенко, вызов поступил около 19.30 5 марта.

"На данный момент гибель восьми человек – уже подтвержденный факт, на месте работают следственно-оперативные группы ГУНП в Житомирской области и Бердичевского отделения полиции", – сказала Ващенко.

В квартире были обнаружены тела мужа и жены, владельцев жилья, их детей, 1990 и 1997 годов рождения, двух внуков – трехлетнего мальчика и годовалой девочки. Также среди погибших –девушка сына владельцев квартиры и соседка.

Предварительно причиной гибели людей называется отравление угарным газом. Версию насильственной смерти полиция пока что не рассматривает.

Полицейские установили, что в доме работало печное отопление, плита была раскаленной. Вероятно, именно она стала источником угарного газа в помещении.