$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Возле Львова произошло ДТП с участием четырех автомобилей, от полученных травм скончалась 11-летняя девочка – полиция

Возле Львова произошло ДТП с участием четырех автомобилей, от полученных травм скончалась 11-летняя девочка – полиция ДТП случилось в селе Подберезцы Львовского района, рассказали в полиции
Фото: Поліція Львівської області / Facebook
Один человек умер и четыре травмированы в результате ДТП с участием четырех автомобилей в селе Подберезцы (Львовский район). Об этом 28 августа сообщил отдел коммуникации полиции региона.

Отмечается, что авария произошла около 11.30. Как установили правоохранители, водитель грузовика DAF с полуприцепом столкнулся с легковиком Honda, после этого грузовик выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Mitsubishi, а потом – с микроавтобусом Mercedes Sprinter.

"Вследствие столкновения в больницу с телесными повреждениями доставили водителя и пассажирку Honda, водителя Mitsubishi и его 11-летнюю пассажирку, а также жительницу города Дубляны. Несмотря на усилия медиков, девочка скончалась от полученных травм", – говорится в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Проводится досудебное расследование, подчеркнули в полиции Львовской области.