$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Взрыв на детской площадке в Днепропетровской области: двоих детей прооперировали, еще двое – на операционном столе

Взрыв на детской площадке в Днепропетровской области: двоих детей прооперировали, еще двое – на операционном столе Пострадавшим детям – от четырех до 16 лет
Фото: Глеб Пригунов / Facebook

По словам председателя Днепропетровского областного совета Глеба Прыгунова, все дети, пострадавшие в результате взрыва на детской площадке, живы, ночью прооперировали двух самых тяжелых пациентов. Всего 1 июля шесть детей получили ранения.

Двоих детей, пострадавших в результате взрыва на детской площадке в Днепропетровской области, прооперировали, еще двое находятся сейчас на операционном столе, заявил 2 июля в Facebook председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.

"Дети, которые вчера пострадали от взрыва, все живы. Двух тяжелых ночью прооперировали. 16-летний парень все еще на искусственной вентиляции легких, но врачи говорят, что стабильный. 5-летний малыш – в сознании. Еще двух сейчас начали оперировать", – написал он.

По словам главы облсовета, в Днепропетровской областной детской больнице есть все необходимое для помощи пострадавшим.

Как заявил "Укринформу" заведующий приемным отделением медучреждения Игорь Майденко, двое детей находятся в реанимации.

1 июля в селе Пашена Балка Днепровского района Днепропетровской области в результате взрыва неизвестного устройства на детской площадке шестеро детей получили ранения, сообщили в полиции. Пострадавшим детям – от четырех до 16 лет. Уголовное производство открыли по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 264 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боеприпасов) Уголовного кодекса Украины.