$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Взрыв в Киеве: военнослужащий Чибинеев заявил, что его близкие пострадали случайно

Взрыв в Киеве: военнослужащий Чибинеев заявил, что его близкие пострадали случайно Чибинеев был награжден Звездой Героя Украины 24 августа 2016 года
Фото: president.gov.ua

Командир роты снайперов 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины Валерий Чибинеев не считает, что кто-то охотится на его семью, члены которой пострадали в результате взрыва в Киеве 24 августа.

Командир роты снайперов 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины Валерий Чибинеев в комментарии "Громадському" заявил, что его родственники случайно пострадали 24 августа в результате взрыва в правительственном квартале Киева.

"Я думаю, что это череда случайностей, и так случилось, что именно мои родные проходили. Я не думаю, что кто-то охотился на семью. Родные в Киеве первый раз, они просто прогуливались, смотрели достопримечательности", – сообщил он.

По словам военнослужащего, его жена была ранена в ногу, у тещи врачи достали осколки из руки и шеи.

"Это были алюминиевые осколки, я примерно знаю и догадываюсь, из чего это, но официально это следователи выяснят", – рассказал Чибинеев.

Он добавил, что жена пока находится в шоке, состояние тещи стабильное.

"Думаю, что все нормально будет. У друга тоже состояние стабильное, он в другой больнице", – отметил военнослужащий. 

Врач городской клинической больницы Киева №17 Наталья Бабий в комментарии "Громадському" рассказала, что одна пострадавшая получила медицинскую помощь, после чего ее отпустили на амбулаторное лечение, вторая женщина остается в реанимационном отделении в стабильно тяжелом состоянии.

Чибинеев награжден Звездой Героя Украины 24 августа 2016 года.

24 августа в Киеве между зданием Кабмина и стадионом "Динамо" прогремел взрыв.

Пострадали три человека, среди них – офицер Вооруженных сил Украины, орденоносец, участник боев за донецкий аэропорт.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов не исключил, что взрыв может быть попыткой террористического акта.

Национальная полиция Украины открыла уголовное производство по статье "покушение на умышленное убийство, совершенное опасным для жизни многих лиц способом".