Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+18 Киев

Происшествия

За мэра Мукачево, которого отправили под арест по подозрению в злоупотреблении служебным положением, уплатили 30 млн грн залога 

Мэр Мукачево Закарпатской области Андрей Балога уплатил залог в 30 млн грн и выйдет из-под стражи, куда попал в рамках уголовного производства по злоупотреблению служебным положением. Об этом 27 июня сообщил "Суспільному" адвокат мэра Евгений Старцев.

Он затруднился сказать, когда именно выпустят его подзащитного, потому что "это длительная процедура".

РЕКЛАМА

В Высшем антикоррупционном суде (ВАКС) факт внесения залога подтвердили и "Суспільному", и "Украинской правде".

Руководитель коммуникаций ВАКС Олеся Чемерис отметила, что залог был внесен в полном размере. Кто именно внес залог и вышел ли из СИЗО Балога, она не уточнила.

Балогу отправили под арест 26 июня.

РЕКЛАМА

Контекст

  • 10 октября 2023 года у Балоги, главы Мукачевского районного совета Михаила Ланьо и в ряде компаний провели обыски по подозрению в коррупционной схеме продажи коммунальной земли вокруг стадиона "Авангард". Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили источники в Службе безопасности Украины.
  • 25 июня 2024 года Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило о задержания Балоги и ряда других лиц, подозреваемых в земельных махинациях, повлекших 74,9 млн грн убытков территориальной общине. Среди фигурантов, как отметил журналист Виталий Глагола, и Михаил Ланьо.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА