$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

НАБУ и СБУ проводят обыски у мэра Мукачево Балоги – источник G

НАБУ и СБУ проводят обыски у мэра Мукачево Балоги – источник К мэру Мукачево и председателю облсовета пришли с обысками
Фото предоставил источник издания "ГОРДОН"

Утром 10 октября проходят обыски у мэра Мукачево Андрея Балоги, председателя Мукачевского районного совета Михаила Ланьо и ряда компаний из-за подозрения в коррупционной схеме продажи коммунальной земли вокруг стадиона "Авангард". Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили источники в Службе безопасности Украины.

По данным следствия, летом Мукачевский городской совет выставил на торги 3 га коммунальной земли в центре Мукачево на берегу реки Латорица.

"По классической коррупционной схеме стоимость участка занизили в несколько раз и "победила" компания, фактически принадлежащая главе Мукачевского районного совета Михаилу Ланьо, более известному как криминальный авторитет Блюк", – сообщил источник.

По данным СБУ, цена земли была занижена в 10 раз, в результате чего городской бюджет Мукачево недополучил от продажи 100 млн грн.

Журналист Виталий Глагола написал в Telegram, что обыски также проводят у почетного консула Словакии в Ужгороде Олега Адамчука и его брата Игоря, а также у экс-депутата Закарпатского областного совета и владельца гостиницы "Ужгород" Алексея Баранюка.